Сент-Китс и Невис: сокращено время рассмотрения заявлений на инвестиционное гражданство

28 апреля 2016 года состоялась встреча в правительстве Сент-Китса и Невиса представителей подразделения местной программы «Гражданство через инвестиции» и торгово-промышленной палаты. На встрече обсуждалась эффективность работы программы и динамика рассмотрения заявлений инвесторов.

Действующее правительство приступило к исполнению служебных полномочий в феврале 2015 года. На тот момент в подразделении инвестиционного гражданства (CIU – Citizenship-by-Invesment Unit) скопилось более 1,5 тысяч нерассмотренных заявлений. Это существенно увеличило сроки принятия решений по кейсам иностранных инвесторов, желающих получить гражданство Сент-Китса и Невиса.

Президент торгово-промышленной палаты Сент-Китса и Невиса Жозе Роса (José Rosa) запросил сведения о деятельности CIU и сроках рассмотрения заявлений. По данным генерального прокурора страны новые заявления рассматриваются от 45 до 75 дней, причем их статус можно проверить в любое время, так как подразделение работает в режиме 24/7. Также значительно сократилось количество нерассмотренных заявок. Проверка на благонадежность осуществляется тремя агентствами. Таким образом, можно говорить об успешной работе CIU, что отмечают и международные агентства.

9 мая 2016

Источник:

Caribbeannewsnow.com