Канада вводит новые правила для зарубежных покупателей недвижимости

Провинция Канады Британская Колумбия заявила о новых требованиях, согласно которым покупатели недвижимости, не являющиеся гражданами или постоянными резидентами Канады, должны будут указывать свое гражданство. Закон вступит в силу 10 июня 2016 года.

Также будут анализироваться данные о роли иностранных покупателей на рынке недвижимости в провинции, особенно в Ванкувере, где цены на жилую недвижимость в прошлом году взлетели на 25,3%.

Изменения связаны с проблемой «передачи контрактов» на рынке недвижимости: когда покупатель непосредственно перед покупкой передает контракт третьей стороне по завышенной стоимости и получает прибыль из-за разницы между первоначальной и новой ценой. 16 мая 2016 года вступит в силу новое положение, пресекающее мошенническую деятельность на рынке недвижимости. Согласно новым правилам, все лицензированные агенты должны включить в договоры купли-продажи два пункта: первый об окончательном согласии продавца перед подписанием контракта и второй о принадлежности прибыли продавцу при передаче контракта.

10 мая 2016

Источник:

Dailymail.co.uk