Новые возможности программы инвестиционного гражданства Гренады

Правительство Гренады одобрило новый проект для инвесторов в рамках программы инвестиционного гражданства.

Согласно новым правилам, заявители смогут инвестировать в новый проект по разведению и выращиванию рыбы и других водных животных и растений. Цель проекта – увеличение продукции аквакультурного рыбопроизводства страны до 8 000 тонн сашими в год и более. Рыба будет поставляться как на местный рынок, так и в Южную Америку и США. 

Этот проект позволит диверсифицировать экономику страны, которая на данный момент полностью зависит от туризма и инвестиций в недвижимость. Проект добавит к ВВП страны около 9% и создаст более 400 рабочих мест на местном рынке труда.

Инвесторы могут рассчитывать на минимальный доход в размере 6 % в год, а также на гарантированный выкуп их доли по окончанию пятилетнего периода. Кроме этого, они получат все преимущества паспорта Гренады: безвизовый въезд в 116 стран, возможность обучаться в ведущих учебных заведениях мира.

Еще одним преимуществом программы инвестиционного гражданства Гренады является отсутствие налогов на прибыль, прирост капитала, наследство, а также на общемировой доход. Гренада признает двойное гражданство. Паспорт Гренады действителен в течение 10 лет и автоматически продлевается.

Правительство Гренады сделало процесс подачи заявлений максимально простым, рассмотрение заявления кандидата, включая детей до 25 лет, находящихся на иждивении, займет не больше трех месяцев. Кандидаты не должны жить в стране, а также не требуется прохождение собеседования.

За USD 300 000 инвесторы могут пользоваться всеми перечисленными преимуществами, а также жить на острове с комфортным климатом и первозданной природой.

2 февраля 2016

Источник:

Sa Property News