Канада: новая иммиграционная программа для инвесторов

Власти канадской провинции Квебек объявили о возобновлении приема заявлений на участие в иммиграционной программе для инвесторов (QIIP), начиная с 30 марта 2016 года по 28 февраля 2017 года.

Эта программа дает возможность постоянного проживания в Канаде состоятельным лицам. В течение всего обозначенного периода Квебек примет максимум 1 900 заявлений, в том числе не более 1 330 от граждан Китая, Гонконга и Макао. В этот же период будет принято 50 заявлений по программе для предпринимателей и 50 от лиц, ведущих частную практику.

Квоты и ограниченный период приема документов не распространяются на заявителей категории инвесторов, которые могут подтвердить средний, либо продвинутый уровень владения французским языком.

Основные требования по программе QIIP 2016 года:

  • наличие как минимум CAD 1,6 млн собственного капитала;
  • не менее 2 лет опыта работы за последние пять лет в руководящем составе предприятия, государственного учреждения или неправительственной организации;
  • беспроцентные инвестиции в размере CAD 800 000 сроком на пять лет;
  • намерение обосноваться в провинции Квебек;
  • пошлина на рассмотрение заявления CAD 15 000.

Одним из значительных преимуществ проживания в Канаде является возможность воспользоваться налоговыми льготами при распределении прибыли от иностранных предприятий.

4 апреля 2016

Источник:

Investment Immigration