Турция может стать страной с востребованным гражданством

С июня 2016 года турецкие граждане получат доступ в страны Шенгенской зоны. Такое решение обусловлено сменой позиции Турции в отношении мигрантов с Ближнего Востока и согласием принимать тех беженцев, которые прибыли в Грецию через Эгейское море.

По условиям соглашения граждане Турции смогут без оформления визы находиться в 26 странах Шенгенской зоны в течение 90 дней каждые 180 дней, то есть суммарно 180 дней в году. Такие же условия действуют для граждан США, Канады, Латинской Америки, Австралии и Новой Зеландии. Единственное отличие от стран-членов ЕС заключается в том, что турки не смогут жить и работать в этом регионе без оформления специальной визы.

Турция около 30 лет пытается попасть в состав ЕС, и сейчас, возможно, лучший момент для получения гражданства Турции.

Владельцы турецкого паспорта имеют безвизовый доступ в 122 страны, включая страны Латинской и Центральной Америки, Южной Африки, Восточной Европы, несколько стран Азии. Также паспорт Турции принимается в странах Карибского бассейна, включая Антигуа и Барбуду, Доминику, Сент-Киттс и Невис и Сент Люсию, благодаря чему граждане Турции могут пользоваться банковскими услугами и особыми налоговыми правилами. Если Турция войдет в состав ЕС, ее гражданство станет востребованным среди состоятельных лиц из Среднего Востока, Африки и Азии, которых не устраивают визовые ограничения своих стран. Этим людям необходимо двойное гражданство и паспорт одной из стран ЕС для свободы перемещения и более успешного ведения бизнеса. Турция также будет заинтересована в привлечении капитала в страну.

Таким образом, после вхождения в состав ЕС в Турции может быть разработана собственная программа инвестиционного гражданства по аналогии с программами, действующими о многих странах ЕС, например, в Австрии, Бельгии, Греции, на Кипре и на Мальте.

26 мая 2016

Источник:

1888pressrelease.com