Граждане Антигуа и Барбуды легко получают визы в США

Согласно данным Карибской службы статистики (SCDS), граждане Антигуа и Барбуды находятся на третьем месте по количеству одобренных виз в Соединенные Штаты категории «В» среди стран Восточного-Карибского бассейна после Сент-Китса и Невиса и Барбадоса. При анализе учитывались данные с 2011 по 2015 год.

Доля отказов в визе Соединенных Штатов категории «В» для граждан Антигуа и Барбуды составляет 20%, это четвертый показатель для Карибского бассейна. Более низкий процент отказов имеют Багамы (7%), Суринам (7%) и Барбадос (10%). Более высокий процент отказов у граждан Сент-Китса и Невиса (26%), Сент-Люсии (27%), Гренады (32%).

С 2013 года на Антигуа и Барбуде действует правительственная программа инвестиционного гражданства. Владельцы паспорта этого государства имеют право безвизового въезда более чем в 130 стран мира, включая Западную и Восточную Европу, Великобританию, Ирландию и Канаду. Гражданам Антигуа и Барбуды необходима виза для въезда в США, как и гражданам других государств Карибского региона, поскольку они не являются участниками программы Visa Waiver.

26 февраля 2016

Источник:

Antigua Observer