Джерси увеличивает размер необходимых инвестиций для получения ВНЖ до GBP 2 млн

Таким образом программу получения резидентства через инвестиции острова Джерси согласуют с аналогичной программой Великобритании.

Власти острова Джерси вносят изменения в иммиграционные правила и увеличивают размер инвестиций, необходимых для получения визы инвестора, с GBP 1 млн до GBP 2 млн. Такие изменения необходимы для согласования иммиграционного законодательства Джерси и Великобритании и "для поддержки соглашения о Единой зоне передвижения (Common Travel Area) с Великобританией".

На данный момент не уточняется, куда именно должны быть внесены инвестиции GBP 2 млн и можно ли будет инвестировать эту сумму в покупку недвижимости на Джерси. 

Инвестор, вложивший средства в Джерси, через некоторое время может получить паспорт Великобритании. Правительство Джерси несет ответственность за реализацию законов, связанных с британским гражданством, и за соблюдение Закона о британском гражданстве (BritishNationalityAct) от 1981 года, который применим и к Джерси.

Напомним, размер необходимых инвестиций для получения визы инвестора Великобритании был увеличен с GBP 1 млн до GBP 2 млн в 2014 году.

Джерси — Коронное владение Британской короны, однако не является частью Великобритании. Это создает уникальные конституционные отношения, гарантирующие Джерси полную финансовую независимость. Джерси не представлен в Парламенте Великобритании и не регулируется английской юридической и административной системой. Джерси имеет собственный парламент — Штаты Джерси. 

22 февраля 2016

Источник:

Henley&Partners