Билл Гейтс приобретает курорт на карибском острове Невис за 40 млн долларов

Заявление о том, что Билл Гейтс подписал контракт на покупку пятизвездочного гостиничного комплекса Four Seasons Resort на карибском острове Невис, прозвучало на саммите NTL Caribbean Citizenship Summit 2016. Известный общественный деятель и со-основатель компании Microsoft также инвестирует 40 млн долларов в развитие курорта.

– Мы гордимся, что Билл Гейтс выбрал Невис, – сказал Роберт Мартин (Robert Martin), директор компании NLT Trust Immigration, которая занимается инвестиционными программами получения гражданства. – Это подтверждает, что у острова большое будущее, и он привлекает международное внимание. Мы ожидаем, что интерес к острову продолжит расти. 

Four Seasons Resort – единственный пятизвездочный курорт на острове Невис, утвержденный правительством Сент-Китса и Невиса для участия в программе «Гражданство через инвестиции» (CBI). Программа позволяет инвесторам получить гражданство страны в течение нескольких месяцев без необходимости проживания на острове. Для этого необходимо инвестировать в местную недвижимость USD 400 000 или сделать благотворительный вклад USD 250 000 в Фонд диверсификации сахарной промышленности. Паспорт Сент-Китса и Невиса позволяет его владельцам путешествовать без визы в страны Шенгенской зоны.

15 января 2016

Источник:

NTL Trust Immigration